© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Вы должны восстановить чиллер или его заменить?  04.08.2012 23:23

 

______________________________________________________________________________

Когда это более экономически эффективно, восстановление чиллера или его замена? При принятии этого решения есть много вещей, которые должны быть рассмотрены. Самый первый шаг, который вы можете рассмотреть, это выяснить стоимость ремонта продолжает работать чиллеру для обеспечения жизненного цикла, если он у вас уже есть, или вам нужно будет сделать новую покупку. При принятии сравнения вы не должны уходить от затрат на этот процесс, причина этого в том, что, если чиллер, что вы в данный момент вы имеете, является очень старым.

При выборе варианта замены чиллера его получение может быть дорогостоящим. Вы должны включить все затраты на получение новой системы, его подключения, бетонные работы, а также демонтаж старого агрегата. Стоимость оборудования до первоначальной установки может превзойти на пять - десять процентов затрат приобретение агрегата жизненного цикла. Другой фактор, который необходимо принимать во внимание это надежность нового чиллера. Вы должны определить количество затрат на ремонт с течением времени. А сколько будет времени простоя, вы должны проецировать данные будущих ремонтов и простоев. Тогда вам следует учитывать приобретение оборудования с повышенной надежностью.

Так, что если вы сначала решили купить чиллер это может отразиться на многом, в том числе изменить ваш бизнес не способный далее расширяться. Таким образом, вы можете просто принять адекватное решение и добавить еще один охладитель, так чтобы вы могли контролировать уменьшение температуры воды или увеличения общего потока системы. Требования для поддержания влажности пространства может зависеть от температуры вашей охлажденной воды, или оно может зависеть от других требований. Это может быстро оправдать необходимость установки нового чиллера с минимальным сроком окупаемости.

Следующим шагом будет учет расходов на электроэнергию. Чтобы получить эту информацию, вы должны рассчитать проход воды с соотношением существующего использования мощности чиллера в киловаттах при работе на полную мощность. Новые чиллеры используют воду в соотношение 0,5 кВт на тонну. Эта цифра является достаточно низкой по сравнению с более старыми моделями чиллеров, которые используют 0,7 кВт на тонну. Если сравнить старую модель с новой, можно сэкономить до пятидесяти процентов.

Все эти факторы необходимо учитывать при принятии решения о ремонте или замене чиллера.