Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Масляные электрические радиаторы  24.10.2014 14:36

Радиатором масляным электрическим называется переносной отопительный электрический прибор, который используется для дополнительного обогревания разных домов и квартир, имеющих отличную тепловую изоляцию. Подобные радиаторы тепло отдают своими наружными элементами со средней температурой от 85-ти до 95-ти градусов по Цельсию. А вот максимальная их температура - от 100 до 110-ти градусов. Самыми распространенными являются электрические маслонаполненные виды радиаторов, в которых минеральные масла выполняют роль промежуточных теплоносителей.

Подобные электроприборы для обогрева помещений после их включения могут нагреваться примерно за 30-40 минут. Что касается мощности масляных электрических отопителей, она составляет от 0,5 до полутора киловатт. Надо сказать, что радиатор масляный электрический является очень эффективным оборудованием для отопления.

По своей конструкции масляные электрорадиаторы подразделяются на секционные или панельные. В панельных радиаторах резервуары для масла сделаны в форме плоской панели, а в радиаторах секционных они состоят секций одного типа, которые имеют общие нагревательные электрические элементы. У радиаторов секционных радиаторов поверхности несколько большие.

Электрорадиаторы оснащаются терморегуляторами, которые автоматически поддерживают в помещениях температурный режим, а также регуляторами для 2-х или 3-х ступенчатого нагрева. Помимо радиаторов масляных, применяются электрические сухие радиаторы. В них нагревательные элементы – фольга или же проволока.