Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Автономное энергоснабжение  21.08.2012 04:42

Дизельные генераторы как лучший вариант автономного энергоснабжения коттеджа

дизельный генератор для коттеджа

Несмотря на значительные достижения науки и техники, проблема независимости человека от воздействия внешних факторов до сих пор остаётся не до конца решенной. Один из примеров – загородное строительство, которое часто локализуется вдали от центральных энергосетей. В связи с этим возникает необходимость задействовать автономные источники электричества, лучшим из которых считается дизельная генераторная установка. Такая станция обладает рядом неоспоримых достоинств:

• Высокая мощность, зависящая исключительно от того, какая модель была выбрана покупателем;
  • Пригодность для продолжительной работы – современные дизельные генераторы с водяным охлаждением могут работать месяцами без выключения;
  • Большой ресурс службы – при регулярном техническом обслуживании электростанции функционируют на протяжении нескольких лет, не беспокоя владельцев дома.

Широкий ассортимент электростанций для любых целей

Оптимальным вариантом электростанций для организации автономного энергоснабжения являются изделия турецкого производителя GenPower – одного из крупнейших на планете. Широкий модельный ряд дизельных электростанций включает в себя устройства мощностью от 3,5 до 2058кВА, имеющие небольшое потребление топлива и умеренную шумность. При выпуске продукции компания применяет исключительно проверенные двигатели мировых брендов, таких как:

• Volvo-Penta;
  • Daewoo-Doosan;
  • Briggs&Stratton;
  • Inter и др.

Производитель предлагает устройства в различных исполнениях: на раме, в термошумозащитном либо всепогодном кожухе, блок-контейнере.

Особенности выбора дизельных генераторов для загородных домов

При выборе оптимальной модели генератора для загородного дома, нужно учитывать суммарную мощность потребителей, которые будут подключены к источнику энергии. Практический опыт говорит о том, что 3-5кВА может хватить для нужд одной семьи, однако если включить сюда потенциально возможное использование индуктивных приборов, а также прибавить резервных 15-20%, то идеальным показателем окажется 8-10кВА. Поскольку многие современные бытовые приборы (компьютеры и оргтехника, ЖК-телевизоры, системы «умный дом») нежелательно подсоединять напрямую к генератору, лучше всего укомплектовать электростанцию источником бесперебойного питания. Это устройство на выходе выдаёт стабильное напряжение с идеальной формой синусоиды.