Жалюзи и рольставни: максимум преимуществ при минимуме затрат.

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Окна, остекление> Жалюзи и рольставни: максимум преимуществ при минимуме затрат.

Подбираете достойную альтернативу поднадоевшим «традиционным» шторам? А как насчет жалюзи? Без сомнения, этот вид оконного убранства не только не уступает привычным вариантам оформления функционального декора помещения, но и во многом превосходит их. Почему?

Ответ прост – экономичность, абсолютная универсальность и изысканный минимализм. Применение жалюзи уместно в любом виде помещений, независимо от их назначения и дизайнерских решений. Достаточно определиться с фактурой и расцветкой светозащитной системы. Чаще всего подобные шторы изготавливают из ткани, специально обработанной антистатическими и пылеотталкивающими средствами, пластика, алюминия, дерева. Огромная цветовая гамма, возможность воплотить в реальность любой творческий замысел (мультифактурные, фотожалюзи), удобство и простота эксплуатации, долговечность, отличное сочетание с тонировкой окон – несомненные достоинства жалюзи.

Наиболее практичны – жалюзи вертикальные. Из основных преимуществ такого элемента оформления оконных проемов можно выделить возможность его крепления и к стене комнаты, и к потолку (без ограничений по высоте), а также широкий диапазон регулирования светового потока в помещении. В случае повреждения одной или нескольких ламелей можно с легкостью их заменить аналогичными, приобретать новые жалюзи необходимости не возникает. Часто вертикальные жалюзи используются как межкомнатные перегородки (особенно в офисных помещениях).

Для большего комфорта эксплуатации жалюзи стоит выбрать их автоматизированный вариант. Автоматическое управление конструкцией осуществляется одним нажатием кнопки на пульте дистанционного управления. Моторизованные карнизы существенно сэкономят ваши силы и время.

Внутренние оконные жалюзи являются отличной солнцезащитной системой и ярким штрихом декора комнаты. Для обеспечения высокого уровня безопасности, а, в последнее время, и теплоизоляции помещения, используются металлические рольставни, устанавливаемые снаружи здания. Помимо защитных свойств, подобные конструкции могут иметь и ярко выраженный рекламный характер (в большей степени, для коммерческих помещений).